Последнее обновление: 09:51 вторник, 4 ноября
Загрузка...
Найкращі тести
Цитата на память
Вы находитесь: Политика / Чернигов / Оксана Туник-Фриз: «Во всех детсадах Чернигова есть места»
Оксана Туник-Фриз: «Во всех детсадах Чернигова есть места»

Оксана Туник-Фриз: «Во всех детсадах Чернигова есть места»

"Во всех детсадах есть места для трехлетних малышей, что очень важно для мам, которые планируют выходить на работу после декретного отпуска."

Так заявила заместитель городского председателя Оксана Туник-Фриз во время посещения черниговского детсада №52 в рамках пресс-тура, который состоялся сегодня утром.

Она подчеркнула, что в нынешнем году состоялись позитивные изменения в системе дошкольного образования.

В частности, расформировано 5 комплексов "Дошкольное учебное заведение - общеобразовательное учебное заведение", что позволило высвободить дополнительные помещения для дошкольников в детсадах.

Сегодня в детсадах Чернигова нет проблемы очереди, в них достаточно свободных мест.

Относительно механизма возвращения школ и детсадов, переданных государственным и частным структурам, к их первичной функции, то Оксана Туник-Фриз отметила: «Детсады, переданные частным структурам, уже не являются собственностью городского общества, потому речь о них не идет вообще.

Мы сегодня имеем достаточное количество дошкольных заведений, которые находятся в ведении управления образования. Площади некоторых детсадов и школ находятся в аренде, которая дает возможность находить дополнительные средства на ремонт и другие неотложные потребности.

Конечно, если количество детей будет увеличиваться и появиться вопрос свободных мест, будем отказываться от аренды определенных площадей в детсадах и школах. В некоторых дошкольных заведениях мы так уже сделали».  

Комментарии (12)

admin | 2009-08-31 13:38

Мама
Маленькое литературное замечание. Согласно норм языка, которым пользуетесь, уместно употреблять не "профессиональности", а "профессионализма". "Пресс-тур" пишется с двумя "с". Это я к тому, что экспертов в вопросах журналистики в славном городе Чернигове на самом деле на порядок меньше, нежели хороших журналистов. Зато тех, кому мерещится обливание грязью - хоть отбавляй. К слову сказать, госпожа Руслана уволена и не является журналистом редакции. Да и "свобода слова" к беспорядку в головах не имеет ни малейшего отношения.

Мама | 2009-08-31 13:03

Я так понимаю, что Оксана продолжила тему садиков, поднятую в газете "Эспрессо". Но ни Александр Волощук, ни, тем более, Руслана Ширай не показали реальную картину. Почему-то профессиональности черниговских журналистов хватает лишь на то, чтобы облить кого-то грязью (см. статью Ширай) или описать прес-тур заммера по гуманитарным вопросам. ***

Рита | 2009-08-28 10:41

О чем же вы печетесь Редактор? *** У кого проблнемы с садиками, звоните 77 48 72.

Редактор новин | 2009-08-27 23:41

Хтось думає що у редакції зовсім лопухи сидять?
"Профессор конечно лопух, но аппаратура при нем..." ©
Скільки можна повторювати - коментарі НЕ для проведення інформаційних кампаній - для цього є рекламний відділ.
Що робити будемо з вами? "Мочить на параше", як казав Володимир Володимирович?

Иван | 2009-08-27 21:31

Она-то какраз владеет ситуацией больше всех. Поверьте. А кроме того у нее самой ребенок. ...Насчет мест,извените меня если вы будите жить на пухова то садик в шерстянке вам не предложат, прекрасно знаю этот район и в пределах 1-2 километров находиться 4 садика...Так что было бы желание...Так же читайте внимательно...проблема есть ,с ней работают ,ее решают...

Секретарь | 2009-08-27 21:20

 После Нового года был прямой эфир с О.В. Туник-Фриз и был поднят вопрос по поводу детских садиков, информация была дана на сайт, где конкретно указывалось - если у Вас проблемы с садиками, или у Вас требуют взятку обращайтесь непосредственно в приемную Туник-Фриз и номер телефона приемной, был всего лишь один звонок от мамы которая обратилась за помощью и мы решили эту проблему. Сколько бы не обратилось мы готовы всем помочь. Почему никто больше не обратился за помощью? И сейчас ,говорить, что ситуация критическая я считаю это фальшью.

Наталия | 2009-08-27 21:07

Євген
Не дама
Євген"Сьогодні в дитсадках Чернігова немає проблеми черги, в них достатньо вільних місць."
А вот эти слова дамы о чем свидетельствует?
О том, что она знает реальную ситуацию? Или если малышь живет на Пухова, а им предлагают место в садике на Шерстянке, то это выход? Это типа нормальная ситуация?
Чтобы получить поближе надо или ждать (а как можно ждать-если у ребенка возраст уже , ждать пока выростет?) или давать взятку
Вы Евгений, занимаетесь демагогией. А если с вас вымагали взятку, то обратитесь в соответствующие органы. Я спокойно отдала своих двоих детей в садик. А вам похоже, все одно, лишь бы повонять. . .

Редактор новин | 2009-08-27 17:32

Євген
Не дама
Євген
Ви напевно не зрозуміли тонкого чорного гумору... Якщо коротко, то знати і говорити - різні поняття ;)

Євген | 2009-08-27 16:36

Євген
Не дама
"Сьогодні в дитсадках Чернігова немає проблеми черги, в них достатньо вільних місць."
А вот эти слова дамы о чем свидетельствует?
О том, что она знает реальную ситуацию? Или если малышь живет на Пухова, а им предлагают место в садике на Шерстянке, то это выход? Это типа нормальная ситуация?
Чтобы получить поближе надо или ждать (а как можно ждать-если у ребенка возраст уже , ждать пока выростет?) или давать взятку

Не дама | 2009-08-27 16:09

Євген
А с чего Вы взяли, что дама не знает реальной ситуации?

Ггг | 2009-08-27 15:46

То не нада забывать ДАТЬ. Тогда и место будет.

Євген | 2009-08-27 15:23

А нельзя для полноты картины дать интервью с десятком родителей, у которых есть проблемы,чтобы устроить ребенка в садик. а не с дамой, которая не знает рельной ситуации
закрыть