Последнее обновление: 19:14 четверг, 7 июля
Загрузка...
Найкращі тести
Эко-город
Вы находитесь: Политика / Чернигов / Махлевание власти и богатых с Яловщиной?
Махлевание власти  и богатых с Яловщиной?

Махлевание власти и богатых с Яловщиной?

Если Яловщина превратится в парк отдыха – она перестанет существовать. В этом уверен председатель областной организации Партии зелёных Украины Леонид Бурковский. Парк... но какой? Ландшафтный или отдыха?

"Чиновники сделали подмену понятий"ландшафтный парк"на"парк отдыха жителей города"– рассказал он во время прямого эфира «Радио Эра FM».

Леонид Бурковский объяснил: за ландшафтный парк свои подписи поставили больше 5 тысяч черниговцев.

Этот проект предусматривает, что Яловщина сохранится хотя бы в размере сегодняшних 110 гектаров. Природа останется неприкосновенной и будет охраняться. Люди смогут прийти отдыхать в Яловщину. Но нагрузку будет составлять 1 человек на 1 квадратный километр.

А "парк отдыха" – это совсем другой проект и другое виденье.

"Это строительство автостоянки на 900 машин, асфальтовой дороги через всю Яловщину шириной 9 метров. Это торговые палатки, разные аттракционы и так далее", - отметил председатель областной организации Партии зеленых Украины.

Таким образом, по его мнению, Яловщина перестанет существовать, превратится во второй "горсад". Когда все заасфальтировано, забетонировано, заставлено пивными палатками и забросано бутылками.

"Ведь не секрет, что убирается только там, где мусор виден. А отойти немножко в сторону – не убирают вообще" – отметил Леонид Бурковский.

Почему чиновники боятся света?

Председатель областной организации Партии Зеленых прибавил, что вопрос о судьбе Яловщины он ставил не раз. В частности, и заместителю городского председателя Александру Сердюку.

«Когда я поставил свой вопрос во время прямого эфира «Радио Эра FM», то отметил, что горисполком заплатил за проект. Сердюк лукаво ответил, что мы, мол, хотим узнать, сколько там гектаров. Опять под прицелом стали «неучтенные» гектары Яловщины? Сердюк ответил, что горисполком уже отдал институту «Дипропроект» 280 тысяч за проект новой Яловщины», - сказал Леонид Бурковский.

Такая подковёрная игра с жемчужиной Чернигова серьезно настораживает.

"Нужно было сначала землеустроителям заказать за наполовину меньшую сумму сегодняшний проект Яловщины. Они боятся этого! Боятся, что сегодня будет зафиксировано Яловщину в ее нынешних пределах, и тогда красть земли нельзя будет!", - отметил Леонид Бурковский.

Он уверен, что чиновники преднамеренно создают подмену понятий "ландшафтный парк" и "парк отдыха". Такое развитие событий, по мнению областной организации Партии Зеленых, выгодно богатым черниговцам, которые рвутся продвигать свои владения дальше, в сторону Яловщины.

Бурковский просуммировал, что городские депутаты то ли специально не думают над этим вопросом, то ли не хотят думать. А богатые черниговцы с аппетитами на Яловщину имеют по 2-3 своих депутата в каждой фракции горсовета, ручные общественные организации и газету, которые протолкнули в совет и которые финансируют.

Именно они вместе с Сердюком проталкивают проект Яловщины - "второго горсада" в жизнь. И не забывают, что выборы в местные органы самоуправления не за горами!

На снимке: заместитель председателя Черниговского городского совета Александр Сердюк во время прямого эфира.

Комментарии (18)

м***ло | 2010-01-26 20:55

А падлюки всегда с**т и за собой не убирают

Василий Иванович | 2009-10-29 12:38

Семен СеменычПаразиты... Как оно, быть паразитом? Не смущает? Привыкли?
Вася
Вася,как ни печально, но "комунисты - мордовороты" тебя одним из первих поставят к стенке.
Читай историю. Первими уничтожаются близкие по идеологии конкуренты...

Вася | 2009-10-28 16:41

Семен СеменычПаразиты... Как оно, быть паразитом? Не смущает? Привыкли?
Это точно, у них уже профессиональная деформация приключилась. Переродичались все между собой там (в горсовете и обладминистрации, прокуратуре и т.д. вобщем в нужных местах) и думают что все в порядке. Конечно при таких расклада простой жизни просто не видно... Короче нада их оттудава доставать уже, а то запарили, да что говорить вы тока налица смотрите. Все ж лица от лососины распухли.... Вы думаете что они сами оттудава уйдут, фигушки.
Это они нас с вами считают неумеющими жить, так как какие-то ценности остались, не позволяющие так откровенно брехать передтелекамерами. Они это просто называют умением жить - ну просто ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ-ПРИЛИПАЛЫ. БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА - 100% выполнение обещаний. Не думаю что представители бизнеса (Тимошенко, Яйценюк, Янык, Тигипко и тд.) будут отстаивать наши с вами интересы. Они ж просто другие головы этого дракона. Даеш комунистов - мордоворотов к стенке!!!

Стефан Гнида | 2009-10-28 13:39

Абсолютно согласен с Вами. Это может быть реальным пунктом программы любой политической силы. Лично я за заповедник.
Скажу больше. Пришлось постоянно держать этот вопрос на контроле.
Пока удается срывать планы тех, у кого рука так и тянется, чтобы проголосовать за землю Яловщины. Наиболее опасным был период, когда Микола Рудьковский отсутствовал в кресле мэра а $ашка еще не было в этом кресле.

Сергій Соломаха | 2009-10-28 11:52

Стефан Гнида
"Но кое-кому так и хочется оторвать кусок Яловщины и получить за это "зелень". Ненасытные вы наши..."
  Стефане Гнидо, на жаль "кое-кто" це всі хто базікає про захист "Ялівщини", а насправді має там власний комерційний інтерес: вони або вже мають ділянку в "Ялівщині", або хочуть її отримати.
Дехто банально просто піариться.
Насправді, до 90% виборців за "Ялівщину" як регіональний ландшафний заповідник.
Отже, у більшость чернігівців, що голосують за ПР і БЮТ чи УНП і КПУ, вже є потенційними захисниками заповідника "Ялівщини".
Що заважає ініціаторам збереження "Ялівщини" вимагати включення в виборчі програми усіх місцевих від ПРУ до БЮТ і від УНП до КПУ пункту про створення заповідника "Ялівщина" ?
Хиба що проти цього можуть бути штатні "зелені".

Стефан Гнида | 2009-10-28 09:51

Не а... Наверное никогда $ашок и $эр Дюк не успокоятся. Это давно спевшийся тандем. Сколько же бабла им влезет ? Не знает никто.

Саныч | 2009-10-27 22:45

Интересно, а они когда-нибудь нагребутся и оставят нас в покое?

Семен Семеныч | 2009-10-27 20:44

Паразиты... Как оно, быть паразитом? Не смущает? Привыкли?

Я | 2009-10-27 18:02

Подруга, яка нині живе в Москві, постійно надсилає фото як вони відпочивають в центрі міста у лісі. Коли приїздила влітку, то розповіла, що практично в кожному районі Москви є такі лісопаркові зони і ніхто на них не зазіхає. Колись були спроби, але москвичі на захист стали стіною.

Spec | 2009-10-27 16:12

$ердюк и $аша ("Бак$") $**ов уничтожают город Чернигов, Сначала у них проект объезной дороги через горсад, и застройку 7 ГА, проданную киевлянам за 200 тыщ $$$, а терь проект застройки парка для фирмы "Мена" за 100 тыщ.
 Так эти цуки ($ердюк и $аша) всеравно через 100 лет сгниют в яцево, но им не дадут успокоиться проклятия черниговцев.
P.S. надеюсь Моника-тоника донесет єту инфу своим босам и они одумаются

Стефан Гнида | 2009-10-27 14:10

Исвинитте, пашалуста ! Я пыл непрафф отнасительна админа и редактора новин...

********* | 2009-10-27 13:34

Очередное место отдыха хотят превратить в помойную яму и при этом еще и зарабатывать.

Стефан Гнида | 2009-10-27 13:27

"Админ" и "Редактор новин" афигенные рибята ! Вау класна как тут на "Высокам Фале" ! Фсе такии сапуганныиии !

Стефан Гнида | 2009-10-27 13:22

Админ ! Что ? Опять меня "банишь" ?

Стефан Гнида | 2009-10-27 13:02

В Раде у них нет 26 голосов для реализации подобных планов. Но это пока нет...В горсовете депутатов - противников дерибана Яловщины больше. Да и огласка, например голосование в поименном режиме, не позволит рискнуть своим именем. Тем более возможно скоро выборы в местные советы... Но кое-кому так и хочется оторвать кусок Яловщины и получить за это "зелень". Ненасытные вы наши...

Бондарев Олександр | 2009-10-27 12:12

Леонід, звертайся - гуртом і пана бити легше!
80667266811

Вася | 2009-10-27 12:01

Да валить таких жлобов нада (коментарий к фото). Выберем комунистов - поставим к стенке!

Alexx | 2009-10-27 11:38

Леня, мы с тобой! Руки прочь от Яловщини!
закрыть