Последнее обновление: 17:05 четверг, 6 февраля
Загрузка...
Найкращі тести
и грустно, и смешно
Вы находитесь: Политика / Чернигов / О жабячих понтах Блауша, надутых щеках Кодолы и обломе Атрошенко и Дубиля на Кордовке
О жабячих понтах Блауша, надутых щеках Кодолы и обломе Атрошенко и Дубиля на Кордовке

О жабячих понтах Блауша, надутых щеках Кодолы и обломе Атрошенко и Дубиля на Кордовке

Последняя летняя сессия Черниговского городского совета показала несостоятельность команд молодых политиков думать головой, а не ж...абой и просчитывать заранее усилия в отстаивании пока еще зеленой Кордовки.

Похвалить можно только общественные организации и отдельных общественных лидеров, из которых выделялся Александр Гашпар.

Чем? Скрупулезным подходом к критике правовых решений горсовета. Он один мог посоревноваться с Соколовым.

Младший Сашка (Гашпар) в Facebook повесил результаты голосования по Кордовке - скрин из прямой трансляции «Свобода. ФМ. ». На трансляции и скринах ясно видно, что никто из мерской команды не мешал командам Дубиля - «Батькивщина», Атрошенко – «Родной город» принимать решение «Об отказе в возобновлении договоров аренды земельных участков». Не хватило голосов. 25 и хоть ты тресни.

Почему не хватило!?

За два дня перед сессией наперегонки радикальный Блауш игрался в шоу против начала скандальной застройки на Кордовке. Поставил памятник «жлобству»! На сессии вручил каменную жабу Сашке старшему (Соколову) и после таких больших понтов и «оригинальности» смылся. Мол, все сделал.

Птенец гнезда Ляшкового, по-видимому, думал, что все испугаются виселицы сорванца и понтов и проголосуют решение «Об отказе в возобновлении договоров аренды земельных участков».

Наивный хулиган должен знать, что принять решение - не заборы ногами бить на Кордовке и журналистив-«сепаров» истязать перед пресс-конференцией. Тут головой думать нужно. (Кстати, большинство видео, где показывалась роль Блауша в бойне на пресс-конференции 21 июля 2015 года зачищено в Интернете).

Нардеп Александр Кодола также пиарился на Кордовке за 2 дня до сессии – призывал палаток наставить по периметру строения. Щеки надувал. Такой солидный. Ну и результат?

Кто испугался надутых щек Сашки-птенца (Кодолы)? Разве что депутат райсовета, он же помощник на общественных началах Андрей Тертилов, которому пришлось читать «послание» нардепа Нежинского, Носовского и Варвинского. Можно прибавить к титулам еще части Ичнянского.

Кто же голосовал за сохранение Кордовки в городском совете? Очевидное и невероятное – смертельные враги! Они, кажется, готовы задушить друг друга в ненависти во всех других вопросах - «Батькивщина» Дубиля и «Родной город» Атрошенко да еще несколько позеленевших под выборы депутатов.

Они, по-видимому, деньги лучше считают, чем могут посчитать сколько им нужно голосов для спасения Кордовки. Уже Яливщину «спасли». Потом – «спасли» деревья около Стрижня рядом с мостом на проспекте Победы. Там Пузан поставил пузатые дома и реку отбросил до другого берега, чтобы не воняла.

Наблюдаешь за Кордовскими партийно-клановвми забавами в Интернете во время прямых трансляций и проходиш к выводу: партийная избирательная система в Украине сгнила и разложилась вместе со своими вождями.

Только общество выдвигает лидеров. Партийные боссы назначают своих приказчиков в местные партрассадники по признакам не ума и умению организовывать, а рабской преданности. По крайней мере в Чернигове это присутствует в подавляющем большинстве.

Выиграл ли старший Сашка, который Соколов? Временно да. Но эта победа может быть кратковременной. Хотя она напомнила мэру-Сашке военную мудрость: воюют не числом, а умением.

Он теоретически еще может сделать так, что уже разделенные мэром-Атрошенко должности в мэрии останутся мечтами. А амбиции Дубиля, который, по-сути, выиграл выборы по количеству депутатов в горсовет в 2010-ом году, а затем слил свою победу, так и останутся амбициями.

Но Меру-Соколову нужна многоходовка, потому что 2-туровые выборы делают его шансы мизерными.

А что черниговцы? Но, кроме общества экологов-активистов, обитателям города начихать на Кордовку. Как было начихать в помаранчевые времена, когда ловкие бизнесмены из Киева с помощью черниговских наметили «наварить» на строительстве нового жилья без снесения домов. Именно они тогда в 2006-2007 начали разрабатывать Кордовку.

Этот зеленый уголок на Савчука выжил только потому, что там непролазные чащи и неудобно в джунгли носить мусор и отдыхать там.

Черниговский народ уже завалил мусором и пластиком все перед Десной, где можно отдохнуть и насорить, и за ней, за пешеходным мостом.

На горы мусора, которые образовались там, за Десной, новый мэр будет устраивать туристические маршруты, чтобы показать всем в Украине и не Украине сущим, как можно запакостить одну из самых чистых рек страны и окружающей среды.

А мы продолжаем в горсовете жаб дарить, щеки надувать и амбициями меряться, у кого больше.

Комментарии (23)

,,, | 2015-08-30 23:55

а кто это такой ковалевский? есть по нему любое инфо? донца знаю, добрянского знаю.. єтого не знаю

...... | 2015-08-30 22:30

сэсДонец-Донец, врач-рвач, заладили, а про Виталия Витальевича Добрянского забыли? А то что тему эту Леонид Ковалевский задвинул - мудак и всех подставил, деньги раздавал - тишина. Так что уважаемые говорите про всех хероев. Нечего Ковалевскому отсиживаться в тени, и гадить только на одного порядочного врача.
Ковалевский Леня- шестерка Донца, разносчик взяток депутатам и сборщик комиссионных для Донца. Такой себе казначей и секретарь. Но реально тип очень неприятный, подлый, скользкий и гнилой! Но его роль даже в этом процессе сугубо техническая.

сэс | 2015-08-30 21:49

Донец-Донец, врач-рвач, заладили, а про Виталия Витальевича Добрянского забыли? А то что тему эту Леонид Ковалевский задвинул - мудак и всех подставил, деньги раздавал - тишина. Так что уважаемые говорите про всех хероев. Нечего Ковалевскому отсиживаться в тени, и гадить только на одного порядочного врача.

money | 2015-08-30 00:02

та краще жаб дарувати чим так бездарно інвестувати

Инвестор | 2015-08-29 23:38

Ну и что, что донец продал участок в 2011 году по какой-то мифической цене. Сейчас не 2011 год, Сейчас 2015 год. . Даже не специалист знает цены на недвижимость на 29,08,2015. Они упали больше чем в два! раза!!! да. Карл, больше чем в два раза!!! ваш донец попал на бабло!!!! не отобъет он лавэ. Ему шанс спрыгнуть сейчас, но он упрямый, он не спрыгнет... и от этого еще больше потеряет... дурак... иногда в инвестировании шаг назад приносит больше прибыли чем риск вперед. Но... он просто врач.... и то.. судя по его действиям теперь .... никакой... сожалею...

Инвестор | 2015-08-29 23:26

Да никто из инвесторов не возьмет эту проблемную землю. Уже пробивали эту тему. успокойте вашего горе-врача. если хочет сорить деньгами на старости лет, пусть сорит. Активисты, добивайте их юридически и протестами местных жителей. Они этого боятся. Поверьте мне как инвестору. А потом поговорим.)

...., | 2015-08-29 23:24

ВолковичВидать Саша Гашпар идет правильным путем, если против него уже грязные комменты пошли.
Сцыкотно, да, уроды? и 120 шт. не приносит спокойствия перед сном? ))))) и не принесет)))) пролетели вы с Кородовкой, не застроите вы там ничего. никому этот участок не нужен . а сами вы не имеете денег строить да и не способны вы строить. руки из ж...пы растут ... волки позорные
Приведу пример: в 2011 году, Николай Донец продал на кольцевой участки Экомаркету- за 500000$ и Эпицентру- за 1000000€. Если вы не обратили внимание, Донец умеет находить покупателей на любой товар, а по земле он эксперт и самый известный среди коррупционеров чиновник-риелтор. За комиссию в 10% он найдет покупателя на что угодно. Его брат, тоже Донец, руководит лесным хозяйством области. Так контрабанда Черниговского леса не уступает Закарпатской. Деревья спиленные на Кордовке, он тоже продаст! И участок продаст! Не сомневайтесь.

Волкович | 2015-08-29 23:12

Видать Саша Гашпар идет правильным путем, если против него уже грязные комменты пошли.
Сцыкотно, да, уроды? и 120 шт. не приносит спокойствия перед сном? ))))) и не принесет)))) пролетели вы с Кородовкой, не застроите вы там ничего. никому этот участок не нужен . а сами вы не имеете денег строить да и не способны вы строить. руки из ж...пы растут ... волки позорные

ВАСЯ | 2015-08-29 22:28

MAG
GAM
ВАСЯ
Я В ТО ВРЕМЯ РАБОТАЛ В МИЛИЦИИ

ВАСЯ | 2015-08-29 22:24

MAG
GAM
ЭТО БЫЛО ДО 2003 ГОДА..ТЫ ПРОСТО ЕЩЕ НЕДОРОС...

. | 2015-08-29 22:16

ну допустим, проплатит донец еще пару сотен тысяч долларов на взятки. ну допустим, получит он этот участок. Ну допустим,захочет продать он его. Вопрос: найдется ли смельчак, который купит по сумасшедшей цене проблемный участок? Ведь активисты все-равно не дадут строить. Ни один нормальный бизнесмен не зайдет на проблемную землю. Так что, если не жалко этих пару тысяч сотен долларов - you are welcome!

гость | 2015-08-29 18:11

Когда уже Соколова к жабам в болото выбросят?

GAM | 2015-08-29 17:38

MAG
А можно по-подробнее? Живу на Ремзаводе, но никогда не слышал про захват почты на Волковича.

..... | 2015-08-29 17:01

Гость
АннаУ Вас пластинку заело? ))) Одно и тоже пишете везде
Всех не подкупят. Есть люди и вещи, которые не продаются
Приведите пример таких людей, кот не возьмут от Донца деньги?

житель Чернигова | 2015-08-29 16:42

Значит хорошее дело делает Саша Гашпар, если на него грязь начали лить в сети.

MAG | 2015-08-29 15:26

Cашка Гашпар -отмахал 4 года НА ЗОНЕ от звонка до звонка за захват почты по ул.Волковича.
КАКОГО ОН. *** ЛЕЗИТ В ПОЛИТИКУ???///////// Більша частина брехні написана і в політику він якраз не лізе

Анна | 2015-08-29 14:39

Гость
У Вас пластинку заело? ))) Одно и тоже пишете везде
Всех не подкупят. Есть люди и вещи, которые не продаются

Віталій | 2015-08-29 13:10

"...Атрошенко вирубить ліс, Атрошенко перемеле місцевих жителів .." .Та це вже схоже на антиагітацію проти Атрошенка. Залякування людей. Хтось, видно, боїться його приходу до влади. Ось і залякують всіх людей через такі постинги.

житель Чернигова | 2015-08-29 12:58

Всіх не перемелють

Гость | 2015-08-29 11:15

"Николай Донец- коррупции отец!" Подкупил депутатов и мэра за 120 000$. Это как выходное пособие плебсу от патриция из СЭС. Теперь, через суд, а это еще около 100000$ Донец обяжет мэра подписать пролонгацию договора! И с января, когда зайдут новые голодные чиновники и депутаты от Атрошенка, начнется вырубка и зачистка участка! Влад продаст город быстрее и дешевле чем Соколов! После оасчистки и подготовки участка, его перепродадут за 1300000$. Покупатель уже есть. Ни Ляшко с Блаушем, ни Кодола с Яценюком этот процесс не остановят! Всех подкупят грубо или мягко. Протестующих объявят титушками и уже совместными усилиями Донца-Атрошенка перемолотят на фарш руками каких-нибудь УНСО. Журналисты, активисты и общественность ничего не смогут сделать.

Патріот | 2015-08-29 10:45

Сайт Високого Валу став відновлюватися. Респект. А то останній час, я вже забув, що такий сайт є.

депутат | 2015-08-29 00:07

***\\\ агітація